Поиск
WebAdmin•s e-mail
Гостевая книга сайта
Ссылки
Актер театра и кино
Александр Балуев
Неофициальный сайт актера театра и кино Балуев Александр Николаевич

"Кандагар"

 Биография
 Актерство
 Лики
 У диктофона
 Есть мнение
 В программке
 AleX-files
 Новости


Rambler's Top100
О фильме ]
Содержание ]
Фотокадры ]
Статьи ]
Обсуждение ]
Видео ]
к списку фильмов < пред.фильм< 74 >след.фильм

Статьи


все Статьи ^

пред. < 1 след.

Жаркое лето 95-го.

Режиссер фильма «Охота на пиранью» Андрей Кавун вновь приедет в Минск. На съемки

Талантливый режиссер Андрей Кавун стал известен после сериала «Курсанты», в котором с редкой психологической достоверностью и бережным отношением к материалу и эпохе воплотились на экране военные мемуары режиссера–фронтовика Петра Тодоровского. После успеха сериала сын Петра Ефимовича, а по совместительству продолжатель кинодинастии и продюсер телеканала «Россия» Валерий Тодоровский доверил Андрею Кавуну постановку полнометражного боевика «Охота на пиранью». Там под свист пуль и взрывы гранат в жестком психологическом поединке выясняли отношения друзья по жизни и однокашники в исполнении Владимира Машкова и Евгения Миронова. Некоторые сцены этого фильма снимались в Беларуси, под Минском. Теперь Андрей Кавун вновь приедет в Беларусь. У нас пройдет часть съемок его нового приключенческого боевика «Кандагар».

С исполнителями главных ролей Кавун определился буквально на днях. Ими стали Владимир Машков, Александр Балуев и Андрей Панин. Съемки, которые пройдут в Марокко, Арабских Эмиратах и Минске, планируется начать в конце мая. Действие картины происходит в Кандагаре в 1995 году. В Афганистане идет гражданская война, в ходе которой движение «Талибан» завоевывает все большие территории. Главные герои — пятеро российских летчиков, экипаж грузового лайнера, направляющегося в Кабул с грузом патронов, захвачены талибами. Летчики попадают в плен, где проводят больше года.

Авторы «Кандагара» рассказывают, что история основана на реальных событиях, точнее, на воспоминаниях командира экипажа Владимира Шарпатова. Действительно, летом 1995 года грузовой самолет Ил–76 летел из Албании в Афганистан с грузом патронов и автоматов, предназначенных для правительства Раббани. Талибы подняли в воздух свой истребитель МиГ–21 и приказали россиянам совершить немедленную посадку, обвинив их в контрабанде оружия.

Однако «Кандагар» — не просто «фильм, основанный на реальных событиях», а картина о том, как ведут себя люди, оказавшиеся в экстремальной ситуации, кинолента не о тяготах плена, а о разобщенности и неумении слушать и понимать...

А.Донникова
"СБ"
апрель 2007



 

У Вас есть что-то, что пополнит нашу коллекцию?

Тогда пишите Письмо или оставьте сообщение в Гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Есть только одна просьба: если Вы не являетесь "хозяином" информации,
тогда укажите url-адрес, e-mail "хозяина" или другую контактную информацию.


 

 

© Jeg*Design, 2007
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.